В коробке было12 карандашей. сначала из коробки взяли 5 карандашей, а затем в коробку положили 3 карандаша. сколько карандашей стало в коробке? как написать условие задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:56
    0
    Было - 12 карандашей

    Взяли - 5 карандашей

    Положили - 3 карандаша

    Стало - ? карандашей

    1) 12-5=7 (к.) - стало после того как вяли

    2) 7+3=10 (к.)

    Ответ: 10 карандашей стало в коробке.
  2. 16 декабря, 14:12
    0
    Было - 12 к.

    Взяли - 5 к.

    Положили - 3 к.

    Стало - ? к.

    12-5+3=10 карандашей стало в коробке.