Масса гуся 4 целых 2/15 кг, а масса страуса в 7 раз больше. На сколько килограммов масса гуся меньше массы страуса?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:06
    0
    Т. к m страуса больше в 7 раз, то:

    m=4 целые 2/15 * 7 = (62/15) * (7/1) = 434/15=28 целых 14/15.

    2) (434/15) - (62/15) = 372/15=24,8

    Ответ: на 24,8