Масса гуся 4 целых 2/15 килограмм а масса страуса в 7 раз больше на сколько килограммов масса гуся меньше массы страуса

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:39
    +1
    4 2/15 * 7 = 434/15 = 28 14/15 - масса гуся

    28 14/15 - 4 2/15 = 4 12/15 - на стооько меньше массы страуса