Для приготовления варенья на 3 части ягод требуется 2 части сахара Сколько нужно сахара и ягод чтобы получилось 10 килограмм варенья если известно что при варке масса уменьшается в 1,5 раза. : - }

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:04
    0
    пусть одна часть х, тогда

    (3 х+2 х) / 1,5=10

    3 х+2 х=10*1,5

    5 х=15

    х=15/5

    х=3 кг одна часть

    3*3=9 кг сахара

    3*2=6 кг вишни