Для пригатовления варенья на три части ягод потребуется две части сахара. Сколько нужно сахара и ягод, чтобы получилось 10 кг варенья, если известно, что при варке масса уменьшается в 1,5 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:21
    0
    пусть одна часть х, тогда

    (3 х+2 х) / 1,5=10

    3 х+2 х=10*1,5

    5 х=15

    х=15/5

    х=3 кг одна часть

    3*3=9 кг сахара

    3*2=6 кг вишни