На 3 части ягод нужно 2 части сахара сколько нужно сахара и ягод чтобы сварить 10 кг варенья если при варке варенья масса уменьшается в 1,5 раза

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:18
    0
    Пусть одна часть х, тогда

    (3 х+2 х) / 1,5=10

    3 х+2 х=10*1,5

    5 х=15

    х=15/5

    х=3 кг одна часть

    3*3=9 кг сахара

    3*2=6 кг вишни