Два поезда двигались в противоположных направлениях. После их встречи прошёл 1 час, в течение которого первый поезд двигался с постояной скоростью 80 км ч, а второй 70 км ч.

на каком расстояние друг от друга находятся эти поезда? с какой скоростью увеличевается расстояние между ними. как она связана со скоростями поездов? на каком расстояние друг от друга будут находится поезда после встречи, если движение продолжится с этимиже скростями?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:08
    0
    Ответ на 1 и 4 вопрос.

    1) 70+80=150 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 150*1=150 (км) - расстояние между ними через 1 час их движения в разные стороны.

    Ответ на 2 и 3 вопрос.

    1) 70+80=150 (км/ч) - скорость удаления двух поездов.

    Нетрудно догадаться, что это сумма скоростей двух поездов.