Помогите решить пример!

(2/9+1 2/3) * 3

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:51
    0
    1 1/3=4/3=12/9

    2/9+12/9=14/9

    14*3/9=14/3=4 2/3
  2. 16 мая, 04:15
    0
    (2/9+12/3) * 3 = (2/9+36/9) * 3=38/9+3