Масса гуся 4 2/15 кг, а масса страуса в 7 раз больше. На сколько киллограмов масса гуся меньше массы страуса? Какова масса страуса гуся вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:51
    0
    4 2/15*7=62/15*7=434/15=28 14/15 кг - масса страуса

    28 14/15-4 2/15=24 12/15 кг - меньше масса гуся, чем масса страуса

    4 2/15+28 14/15=32 16/15=33 1/15 кг - масса гуся и страуса вместе
  2. 13 февраля, 06:13
    0
    Масса Гус. 4 2/15 кг

    1) масса страус. 4 2/15*7==62/15*7=

    434/15=28 14/15

    2) 28 14/15-4 2/15=24 12/15 = 24 4/5 (кг)

    масса гуся меньше массы страуса

    3) 28 14/15+4 2/15=32 16/15=33 1/15 (кг)

    масса страус и гус. вместе