Решите задачу и распишите её по действиям

В одном зале кинотеатра в 2 раза больше

зрителей, чем в другом. Если из первого

зала уйдут 37 человек, а во второй придут

50, то зрителей в обоих залах будет поровну.

Сколько зрителей в каждом зале.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:13
    0
    В 1. - 2 х, во 2 з-х

    если с 1 уйдут 37 з, а во 2 прийдут-50, будет поравну:

    2 х-37=х+50

    2 х-х=50+37

    х=87

    2*87-37=87+50

    174-37=137

    137=137