Решите задачу

В одном зале кинотеатра было в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во втором придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале? помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:45
    0
    пусть в одном зале х зрителей, тогда в другом 2 х После того как зрители переместились получилось в одном зале 2 х-37, а в другом х+50 Составим уравнение

    2 х-37=х+50

    2 х-х=50+37

    х=87 было в одном зале

    87*2 = 174 было в другом зале

    проверка

    87+50=174-37

    137 = 137 стало поровну

    Ответ: 137 человек.