1. Решите уравнение:

а) 7 х = - 95,4-2 х б)

2. В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

3. Найдите корень уравнения

4. Теплоход за 7 ч проходит такой же путь, как катер за 4 ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч.

5. Найдите два корня уравнения |-0,85| = |-3,4|∙|x|

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:04
    0
    7x+2x=-95,4

    9x=-95.4

    х=-10.6

    2) 2 х-37=х+50

    х=87 (во втором зале)

    87*2=174 (в первом зале
  2. 4 февраля, 08:28
    0
    4.

    теплоход прошел 7 х км

    катер прошел 4 х+96 км

    так как расстояние одинаковое, то

    7 х=4 х+96

    3 х=96

    х=32

    скорость теплохода 32 км/ч

    5.

    1) - 0.85=3.4 х х=-0.25

    2) - 0.85=-3.4 х х=0.25