В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:41
    0
    х+50=2 х-37

    х+2+=50+37

    3 х=87

    х=87:3

    х=29 (ч) в первом зале

    1) 29*2=58 (ч) во втором зале.

    ответ: 29 и 58 человек.
  2. 28 мая, 15:29
    0
    х - 2 зал

    2 х - 1 зал

    2 х-37=х+50

    2 х-х=37+50

    х=87

    2*87=174