Помогите!. В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:25
    0
    пусть х зрителей в другом кинотеатре, тогда 2 х в первом кинотеатре. (2 х-37) зрителей уйдут (х+50) зрителей придут.

    2 х-37=х+50 имеем уравнение

    2 х-х=50+37

    х=87 зрителей в другом кинотеатре

    1) 87-37=50 зрителей в первом кинотеатре