103 * (х-219) = 2369 как наити х обьясните

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:45
    0
    Раскрываешь скобки получается:

    103 х - 22557=2369

    103 х=24926

    х = 242
  2. 20 декабря, 17:52
    0
    103 * (x-219) = 2369

    Для начала надо раскрыть скобку:

    103x-22557=2369

    Переносим 22557 в правую сторону (знак меняется)

    103x=2369+22557

    103x=24926

    x=24926/103=242

    x=242

    Ответ: 242.