2. В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:57
    0
    Пусть Х-зрителей в о втором зале, тогда в первом 2 Х

    Составляем уравнение по условию

    2 Х-37=Х+50

    Х=87-зрителей во втором зале

    87*2=174-зрителя в первом зале