1 задача

В одном зале кинотеатре в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из парвого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в 2 залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

2 задача

Теплоход за 7 часов проходит такой же путь, как катер за 4 часа. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:08
    0
    1 й зал - 2 х 2 х-37

    2 й зал - х х+50

    2 х-37=х+50

    2 х-х=50+37

    х=87

    2*87=174 проверка 87+50=137 174-37=137

    отв 1 й зал 176 2 й за 87