Решите уравнение:

а) 8 у=-62,4+5 у;

б) 5|6y-3|4y+1=2|3y-1|6

2. В одном зале кинотеатре в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:10
    0
    А) 3 у=-62,4;

    у=-62.4:3;

    у=-20.8

    б) 5/6y - 3/4y + 1 = 2/3y - 1/65/6 у-3/4 у-2/3 у=-1/6-1-7/12 у=-1 1/6 у=-7/6: (-7/12)

    у=-7/6 * (-12/7)

    у=2

    2. пусть в одном зале х зрителей, тогда в другом 2 х После того как зрители переместились получилось в одном зале 2 х-37, а в другом х+50 Составим уравнение2 х-37=х+502 х-х=50+37 х=87 было в одном зале87*2 = 174 было в другом залепроверка87+50=174-37 137 = 137 стало поровну