В одном зале кинотеатре в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:13
    0
    x - количество людей в 2 зале

    2x - количество людей во 1 зале

    2x - 37 = x + 50

    x = 87 (человек) - людей во 2 зале

    2 * 87 = 174 (человека) - людей в 1 зале

    Ответ: в 1 зале - 174 человека, во 2 зале - 87 человек.