Скорость катера22,8 км/ч. Скорость течения реки в 6 раз меньше, чем скорость катера. Какое расстояние проплывёт катер по течению реки за 3 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:06
    0
    1) 22.8:6=3.8 км/ч-скорость течения.

    2) (22.8+3.8) * 3=79.8 км-проплывёт за 3 часа.
  2. 23 июля, 06:44
    0
    22,8/6=3,8 км/ч скорость течения

    (22,8+3,8) * 3 = 26,6*3=79,8 км проплывёт катер по течению реки за 3 ч.