У брата было 290 руб., у сестры вдвое больше. Брат истратил 170 руб., сестра - на 60 руб. Больше. Сколько денег осталось у сестры и брата вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:15
    0
    Брат = 290 р

    сестра=290*2=580 р

    брат истратил = 170

    сестра истратила = 170+60=230

    осталось у брата = 290-170=120 р

    осталось у сестры = 580-230=350 р

    осталось вместе = 120+350=470 руб

    Ответ: 470 руб.