У брата и сестры вместе было 45 рублей. Когда брат истратил 9 рублей, а сестра 6 рублей, то у них осталось денег поровну. Сколько денег было сначала у брата и сколько у сестры?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:08
    0
    45 - (9+6) = 30 рублей осталось

    30:2 = 15 осталось у каждого

    15+6 = 21 рубль был у сестры

    15+9 = 24 рубля было у сестры