у брата и сестры вместе 28 картинок. сестра отдала брату 4 открытки, и открыток у них стало поровну. с колько открыток было у каждого сначала. 2. у брата и сестры вместе было 46 марок. брат отдал сестре 3 марки, и марок у них стало поровну. сколько марок у них было первоночально.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:47
    0
    У сестры - x+4+4

    у брата - x

    вместе 28

    28=2x+4+4

    28=2x+8

    2x=28-8

    2x=20

    x=10

    У сестры - 10+4+4=18

    у брата-10

    У сестры - x

    у брата - x + 3+3

    вместе 46

    46=x + 3+3+x

    46=2x + 6

    40=2x

    x = 20

    У сестры - 20

    у брата 20 + 3+3=26