А) У брата и сестры вместе 28 открыток. Сестра отдала брату 4 открытки и открыток у них стало поровну. Сколько открыток было у каждого из них первоначально?

б) У брата и сестры вместе было 46 марок. Брат отдал сестре 3 марки и марок у низ стало поровну. Сколько марок было у каждого из них первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:12
    0
    А) первоначально было у каждого 14 открыток
  2. 6 декабря, 19:35
    0
    1) 28:2=14 поровну

    2) 14+4=18-у сестры

    3) 14-4=10-у брата

    №2

    1) 46:2=23 поровну

    2) 23+3=26 было у брата

    3) 23-3=20 было у сестры.