На двух полках вместе 120 книг Причем на первой полке книг в 3 раза больше чем второй Сколько книг на каждой полке в плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в мягком вагоне всего в этих вагонов 72 мест сколько спальных мест в мягком вагоне

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:04
    0
    1) х*3+х=120

    4 х=120

    х=30

    30*3=90

    Ответ: на первой полке 90 книг, а на второй 30 книг.

    2) х*3+х=72

    4 х=72

    х=18

    18*3=54 места в плацкардком вагоне

    72-54=18

    Ответ: в мягком вагоне 18 мест