В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мягком вагоне. Всего в плацкартном и мягком вагонах 72 места. Сколько спальных мест в мягком вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:45
    0
    М1 - плацкарт

    М2 - мягкий

    М1+М2=72

    М1=3*М2 следоват 4 М2=72 далее М2=18

    В мягком вагоне 18 мест.