Брат и сестра получили в наследство 90 тыс. руб. Если сестра отдаст брату из своей доли 10 тыс руб, то брат окажется вдвое богаче сестры. Сколько денег в наследство досталось брату и сестре? Ответы: 1) брат-60 сестра 30. 2) 45 на 45 3) 50 на 40 4) 65 на 25

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:48
    0
    Если мы знаем, что брат вдвое богаче чем сестра то 90:3=30

    30*2=60. 30+10=40 (тыс.) - первоночално у сестры.

    60-10=50 (тыс.) - первоночально у брата.