Брат и сестра получили в наследство 90000 руб. Если сестра отдаст брату из своей доли 10000 руб., то брат окажется вдвое богаче сестры. Сколько денег досталось в наследство брату и сколько сестре?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:22
    0
    Наследство у брата 50.000, а у сестры 40.000
  2. 11 апреля, 10:51
    0
    2 (х-10000) = 90000-х+10000

    2 х+х=120000

    3 х=120000

    х=40000 р - сестра

    90000-40000=50000 р - брат