1) реши примеры указывая порядок действий

(91-83) * 3:4+12:6

32:8 + (27+15) : 6+8*5

2) реши задачу с краткой записью.

ящик с виноградом и три одинаковых ящика с яблоками весят 45 кг сколько весит один ящик с яблоками если ящик с виноградом весит 15 кг

3) (дополнительно) реши задачу на детской площадке катались дети на двух и трехколесных велосипедах сколько и каких велосипедов было на площадке если всего было 21 колесо и 8 велосипедов

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:38
    +2
    1

    1) 91-83=8

    2) 8*3=24

    3) 24:4=6

    4) 12:6=2

    5) 6+2=8

    ответ 8

    2

    1) 27+15=42

    2) 32:8=4

    3) 42:6=7

    4) 8*5=40

    5) 4+7+40=51

    ответ 51

    1 ящ. в. и 3 ящ. яб. - 45 кг

    1 ящ. яб. - ? кг

    1 ящ. в. - 15 кг

    1) 45-15=30 (кг) яблок всего

    2) 30:3=10 (кг) 1 ящик с яблоками

    Ответ: 10 кг.