На детской площадке катались дети на двухколесных и трехколесных велосипедах. Сколько трехколесных велосипедов было на площадке, если всего было 60 колёс и 25 велосипедов?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:42
    0
    Обозначим количество двухколесных велосипедов х, тогда всего колес будет

    2x+3 (25-x) = 60

    решим это уравнение

    75-x=60

    x=15

    трехколесных велосипедов было 25-15=10