Во дворе дети катались на велосипедах малыши катались на трехколесных школьники на двухколесных велосипедов 12 колес Сколько двухколесных и трехколесных велосипедов было во дворе

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:09
    0
    2 колеса+3 колеса=5 колес (у двух велосипедов: один 2-х кол. + один 3-х колес.)

    12-5=7 колес остается

    7-3 (один 3-х кол) = 4 (два 2-х колесных)

    ответ: два 3-х колесных и три 2-х колесных

    проверка: 2*3=6, 3*2=6, 6+6=12