А) на арене выступали 7 клоунов на трехколесных велосипедах. Сколько колес было на арене?

б) медведи ездили на трехколесных велосипедах. Сколько было медведей, если колес на арене 27?

в) Пять акробатов показывали трюки на велосипедах. какие у них велосипеды, если на арене всего было 15 колес?

-сколько колес приходилось на каждого акробата, если на арене было 10 колес?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:00
    0
    А) 7*3=21 колес

    б) 27/3 = 9 медведей

    в) 15/5 = 3 трехколесные

    10/5 = 2 колеса на каждого