Деду 60 лет, а внуку 10. Когда дед будет втрое раз старше внука? Есть ответы. А) через 10 лет; Б) через15 лет; В) через 20 лет; Г) через 25 лет.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:21
    0
    Вариант Б)

    60+15=75 - лет деду

    10+15=25 - лет внуку

    75:25=3
  2. 30 января, 06:26
    0
    Правильный ответ под Б.

    Через 25 лет дедушке будет 75 лет, а внуку 25 - -

    Следовательно, 25*3 = 75