в цирковом представлении участвовало 14 жонглеров, 3 группы акробатов, по 12 артистов в каждой группе, а клоунов в 10 раз меньше, чем жонглеров и акробатов вместе. сколько клоунов участвовало в цирковом представлении?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:38
    0
    12 х 3 = 36 ч. - акробатов

    14 + 36 = 50 ч. - жонглеров и акробатов

    50 : 10 = 5 ч. - клоунов
  2. 12 июня, 16:46
    0
    Жонглеров-14

    акробатов-3 гр по 12

    клоунов-в 10 раз м чем жонглеров

    12*3=36

    14-10=4

    ответ 4 клоуна