Решите уравнение: 26x+27+19x=387;

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:35
    0
    26 х+27+19 х=387

    45 х+27=387

    45 х=387-27

    45 х=360

    х=360?45

    х=8

    Ответ: 8.
  2. 6 апреля, 21:27
    0
    Итак ...

    26x+27+19x=387

    26 х+19 х=387-27

    45 х=360|:45

    х=8

    (Проверка:

    26*8+27+19*8=387

    208+27+152=387)