Решите уровнение 9 (x+6) = 72, 15 (2x+11) = 285, 14x + 5x=608, 53x-26x=1144, 19x-x-14=256, 6y+11y+15=321, 17x - 8x-52=2711

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:00
    0
    9 х+54 = 72

    9 х = 72-54

    х = 18/9

    х = 2

    30 х + 165 = 285

    30 х = 285 - 165

    30 х = 120

    х = 120/30

    х = 4

    19 х = 608

    х = 608/19

    х = 32

    27 х = 1144

    х = 1144/27

    х = 42 10/27 скорее всего записано условие неверно, но по аналогии решите сами

    18 х=256+14

    18 х = 270

    х = 15

    17 у = 321-15

    17 у = 306

    у = 18

    9 х = 2711 - 52

    9 х = 2659

    х = 2659/9

    х = 295 4/9 и тоже самое условие скорее всего неверно