Найдите корень уравнения 1) 14x+5x=608 2) 53x-26x=1863 3) 19x-x-14=256 4) x+21x=1144 5) 6y+11y+15=321 6) 17x-8x-52=2711

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:36
    0
    Это же элементарно!

    К примеру, возьмем первое.

    14 х и 5 х-подобные, 14 и 5 складываем, выходит 19.

    19 х=608

    а далее решаем как простое уравнение.

    2) 53 х и 26 х-подобные. Из 53 вычитаем 26, выйдет 27.

    27 х=1863

    далее решаем как простое
  2. 24 октября, 08:40
    0
    1) 14 х+5 х=608

    19 х=608

    х=608:19

    х=32

    2) 53 х-26 х=1863

    27 х=1863

    х=1863:27

    х=69

    3) 19 х-х-14=256

    18 х=270

    х=270:18

    х=15

    4) х+21 х=1144

    22 х=1144

    х=1144:22

    х=52

    5) 6 у+11 у+15=321

    17 у=306

    у=306:17

    у=18

    6) 17 х-8 х-52=2711

    9 х=2763

    х=2763:9

    х=307