Стр. 50 № 123 (4), 124 (2,5)

N123 решить уравнение

1) 7 (123-4x) = 749

N124 найти корень уравнения

2) 53x-26x=1863

5) 6y+11y+15=749

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:49
    0
    1)

    7 (123-4x) = 749

    123-4x=749:7

    123-4x=107

    4x=123-107

    4x=16

    x=16:4

    x=4

    2)

    53x-26x=1863

    27x=1863

    x=1863:27

    x=69

    5)

    6y+11y+15=749

    17y+15 = 749

    17y=749-15

    17y=734

    y=734:17

    y=43 3/17