Какой корень будет у выражений

14x+5x=608

53x-26x=1863

x+24x=1144

19x-x-14=256

6y+11y+15=321

17x-8x-52=2711

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:23
    0
    1) 14 х+5 х=608

    19 х=608

    х=608:19

    х=32

    2) 53 х-26 х=1863

    27 х=1863

    х=1863:27

    х=69

    3) x+21x=1144

    22x=1144

    x=1144/22

    x=52

    4) 19 х-х-14=256

    18 х=270

    х=270:18

    х=15

    5) х+21 х=1144

    22 х=1144

    х=1144:22

    х=52

    6) 6 у+11 у+15=321

    17 у=306

    у=306:17

    у=18

    7) 17 х-8 х-52=2711

    9 х=2763

    х=2763:9

    х=307