Как найти корень уравнения: 14 х + 5 х = 608; 53 х - 26 х = 1863; х + 21 х = 1144; 19 х - x - 14 = 256; 6y + 11y + 15 = 321; 17x - 8x - 52 = 2711.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:26
    +2
    1) 14x+5x=608

    19x=608

    x=608:19

    x=32

    2) 53x-26x=1863

    27x=1863

    x=69

    3) x+21x=1144

    22x=1144

    x=52

    4) 19x-x-14=256

    18x=256+14

    18x=270

    x=15

    5) 6y+11y+15=321

    17y=306

    y=18

    6) 17x-8x-52=2711

    9x=2763

    x=307