В воскресенье аня потратила 1/2 всех денег, а 2/3 оставшихся - в понедельник. После чего у нее осталось 8 манат. Сколько денег было у Ани вначале

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:28
    0
    8*3=24

    24*2=48 манат было у Ани
  2. 13 марта, 20:47
    0
    Х - все деньги, 1/2 Х - потрачено в воскресенье; 2/3 х 1/2 Х - потрачено в понедельник. Следовательно: Х - 1/2 Х - 2/3 х 1/2 Х = 8; Х - 1/2 Х - 1/3 Х = 8; Х - 3/6 Х - 2/6 Х = 8; 1/6 Х = 8; Х = 48 манат было денег.