В воскресенье Шебнем потратила 1/2 всех денег, а 2/3 оставшихся-в понедельник. После чего у нее осталось 8 манат. Сколько денег было у Шебнем вначале?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:01
    0
    Пусть х было в начале, тогда

    х-1/2 х-2/3 (х-1/2 х) = 8

    1/2 х-2/3 х+1/3 х=8

    1/2 х-1/3 х=8

    1/6 х = 8

    х=48 было