Цирковом представлении участвовали 14 жонглеры 3 группы акробатов по 12 артистов в каждой а клоунов в 10 раз меньше чем жонглеров и акробатов вместе сколько клоунов участвовал в цирковом представлении

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:30
    0
    12*3 = 36 (акробаты)

    36+14 = 50 (акробаты и жонглеры)

    50:10 = 5 (клоуны)

    ответ 5
  2. 5 мая, 22:01
    0
    1) 3*12=36 (акробатов)

    2) 14+36=50 (жонглёров и акробатов)

    3) 50:10=5 (клоунов)

    Ответ: 5 клоунов.