В цирковом представлении учавствовало 8 жонглёров, акробатов было на 6 больше чемклоунов, а дрессировщиков-на 7 меньше, чем акробатов. Сколько было клоунов, если всего в этом представлении учавствовало 28 артистов?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:19
    0
    X-клоуны

    (x+6) - акробаты

    (x+6-7) - дрессировщики

    x + (x+6) + (x+6-7) = 28

    x+x+6+x+6-7=28

    3x-5=28

    3x=28+5

    3x=33

    x=33:3

    x=11