На детской площадке катались дети на двухколесных и трехколесных велосипедах. Сколько трехколесных велосипедов было на площадке, если всего было 9 колёс и 4 велосипеда?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:34
    0
    4 велосипеда

    у каждого точно есть 2 колеса.

    4*2=8 колес (по 2 колеса на каждом велосипеде)

    9-8=1 колесо лишнее (оно от трехколесного)

    1 трехколесный

    4-1=3 двухколесных

    проверка: 3+1=4 всего, 3*2+1*3=6+3=9 колес всего