В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей чем во втором если из первого зала уйдут 37 человек а во второй и придут 50 человек то зрителей в обоих залах станет поровну сколько зрителей было в каждом зале первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:45
    0
    Во втором зале Х, в первом 2 Х (2 раза больше), если из первого уйдет 37, а во второй придет 50, то будет со уравнение

    2 х-37=х+50

    х=87

    значит первоначально во втором зале было 87, а в первом 87*2=174.

    Проверим, 87*2-37=137 и 87+50=137