Масса гуся 4 целых 2/15 а масса страуса в 7 раз больше. На сколько кг масса гуся меньше массы страуса.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:12
    0
    1) 4 2/15*7=62/15*7/1=434/15=28 14/15 кг-масса страуса.

    2) 28 14/15-4 2/15=24 12/15=на 24 4/5 кг-меньше.
  2. 12 июля, 20:40
    0
    4 целых 2/5 умножить на 7=30 целых 4/5.

    30 целых 4/5 - 4 целых 2/5=26 целых 2/5, это ответ!