К приходу гостей Лена приготовила 9 яблок, апельсинов в 2 раза больше, чем яблок, а груш на 4 меньше, чем апельсинов. Сколько всего фруктов приготовила Лена?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:50
    0
    9*2=18 апельсинов

    18-4=14 груш

    9+18+14=41 - всего фруктов