На складе всего 330 кг яблок и груш, 320 кг апельсинов и груш, а апельсинов и яблок 410 кг. Вопрос сколько по отдельности килограммов яблок, груш и апельсинов на складе.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:59
    0
    (330+320+410) / 2=530

    Апельсины 530-330=200

    Яблоки 530-320=210

    груш 530-410=120
  2. 28 сентября, 12:42
    0
    330+320+410=1060 кг удвоенное количество яблок, груш, апельсинов

    1060/2=530 кг количество яблок, груш, апельсинов

    530-330=200 кг апельсинов

    530-320=210 кг яблок

    530-410=120 кг руш