На складе 330 кг яблок и груш, 320 кг апельсинов и груш, а апельсинов и яблок 410 кг. Сколько по отдельности кг яблок, груш и апельсинов на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:41
    0
    x - яблоки, y - груши, z - апельсины

    x+y=330

    x+z=410

    y+z=320

    z-y=80

    z+y=320

    2z=400 z=200

    x=410-200=210

    y=320-200=120

    x-яблоки-210 кг, y - груши-120 кг, z - апельсины-200 кг